HALYQSTAN » публикация №14179
Двух костанайских матерей-одиночек оштрафовали за то, что их дочери-подростки гуляли по железнодорожному мосту. Вечером 2 мая двух девочек 14 и 15 лет заметили на мосту, находящемся на 287-м километре ПК4 ст. Костанай-главный. Железнодорожники расценили это как ЧП, ведь дети попали в зону повышенной опасности, оказавшись без присмотра взрослых. Вскоре выяснилось: их воспитывают матери-одиночки, которых и привлекли к суду за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области установил: родительницы не предприняли никаких мер для обеспечения безопасности своих детей. Привлеченные к ответственности женщины полностью признали свою вину и сообщили, что вынуждены много работать, занимаясь малооплачиваемым трудом, чтобы прокормить свои неполные семьи. «С учетом материального положения родителей, которые в одиночку воспитывают несовершеннолетних детей, суд уменьшил размер административного штрафа на 30 процентов», - сообщили в пресс-службе Костанайского облсуда. - Каждой правонарушительнице назначен административный штраф в размере 30 275 тенге».





























