Nege.kz » публикация №9210
2,8 млрд человек в мире живут в плохих жилищных условиях – ООН Более 1 млрд из них обитают в трущобах и неформальных поселениях, а свыше 300 млн фактически являются бездомными. Об этом заявили на открытии 13-й сессии Всемирного форума городов ООН (WUF13) в Баку. Исполнительный директор ООН-Хабитат Ана Клаудия Россбах назвала ситуацию «глобальным кризисом доступности жилья». К 2050 году, когда почти 70% населения Земли будет жить в городах, проблема может значительно обостриться. Особенно уязвимы дети – их число среди жителей трущоб оценивается в 350-500 млн человек.





























