BES.media » публикация №34555
"Сәлем!" из Осаки: японцы удивили Димаша знанием казахского языка Поклонники признались, что начали учить язык и интересоваться культурой после знакомства с творчеством Димаша. 🗣 Что произошло Необычная встреча произошла в японской Осаке. Казахстанец встретил поклонников Димаша Кудайбергена и неожиданно оказался почти как дома. Фанаты артиста свободно общались на казахском языке, а затем вместе исполнили гимн Казахстана. Видео быстро разлетелось по соцсетям и удивило многих пользователей. 🗣 Детали На кадрах японцы без стеснения говорят на казахском, обмениваются фразами и поют гимн Казахстана. Причем видно, что для многих из них это не просто заученные слова ради красивого видео. Некоторые пользователи даже шутят, что Димаш давно работает не только как певец, но и как неофициальное министерство иностранных дел Казахстана. 🗣Что пишут в комментариях Под видео собрались люди из разных стран. Многие рассказали, что впервые услышали о Казахстане именно благодаря Димашу. Кто-то начал слушать казахскую музыку, кто-то заинтересовался национальной кухней и традициями, а некоторые даже решили изучать казахский язык. В комментариях можно встретить признания в любви к Казахстану от людей, которые никогда здесь не бывали. 🗣Контекст За последние годы Димаш Кудайберген собрал огромную международную аудиторию. Его концерты посещают поклонники из десятков стран, а фан-клубы работают по всему миру. Похоже, вместе с музыкой артист успешно экспортирует еще и казахскую культуру. И если раньше иностранцы с трудом находили Казахстан на карте, то сегодня многие уже знают слова "рахмет", "сәлем" и даже могут исполнить гимн страны. 🔎🔎🔎🔎🔎 читайте в материале на сайте: 👉 https://bes.media/news/dimash-tvorit-chudesa-yapontsi-zagovorili-na-kazahskom-i-speli-gimn-kazahstana/ ––– 📢 Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы в наш анонимный бот @bessimptomno_bot. ––– 💬 https://t.me/bessimptomno





























