BES.media » публикация №34737
Всё, доигрались: в казахстанских школах наведут порядок со смартфонами С нового учебного года во всех школах Казахстана появятся единые правила пользования смартфонами. 🗣Что произошло Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что с нового учебного года школы начнут работать по единым правилам использования смартфонов. До этого каждая школа сама решала, можно ли ученикам пользоваться телефонами во время уроков. Теперь такой свободы больше не будет – правила станут одинаковыми для всех. 🗣Детали Новые требования будут регулировать использование смартфонов не только во время уроков, но и на территории школы. Пока министерство не уточнило, будут ли у школьников забирать телефоны перед занятиями или ограничатся запретом пользоваться ими во время уроков. Все подробности обещают озвучить позже. Одно уже ясно, в новом учебном году каждая школа больше не сможет устанавливать свои порядки – появятся единые правила для всех. 🗣Почему это важно Смартфоны давно стали настоящей головной болью для учителей. Пока одни школьники слушают объяснения, другие незаметно листают TikTok, переписываются в чатах или играют прямо на уроке. Теперь в министерстве решили навести порядок. 🔎🔎🔎🔎🔎 читайте в материале на сайте: 👉 https://bes.media/news/vsyo-doigralis-v-kazahstanskih-shkolah-navedut-poryadok-so-smartfonami-9b8254/ ––– 📢 Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы в наш анонимный бот @bessimptomno_bot. ––– 💬 https://t.me/bessimptomno





























