Kozachkov offside » публикация №13645
В Алматы появилось новое место притяжения, буквально забитое молодежью - Flow Park. Его построили за счет средств спонсоров и это прямо wow. Я уже много раз говорил, что очень люблю, когда деньги алматинских налогоплательщиков тратят на нужды алматинских налогоплательщиков. В этом случае каждый житель города может пойти и потрогать руками свои налоги. Но есть еще более приятная штука - когда крупный бизнес проявляет инициативу и предлагает профинансировать что-то полезное. Именно так получилось с Flow Park. Долгие годы на этом участке земли были лишь деревья, тир и кафе, которое потом сгорело. Вдоль горной речки бегали спортсмены, а сама набережная выглядела уныло и давно нуждалась в капитальном ремонте. Но потом кому-то в голову пришла идея построить здесь зону отдыха для тех, кто любит активные виды спорта. Территорию огородили еще в прошлом году, а что там происходило внутри, знали только рабочие. И вот, наконец, парк официально открыли и неожиданно выяснилось, что он получился невероятно функциональным. Посудите сами - пространство вмешает в себя площадку для скейтбордистов, отдельное место для трюкачей на самокатах, а также тех, кто любит гонять на велосипедах. Еще есть место для любителей баскетбола, не забыли и про бегунов - им через весь парк проложили дорожку с мягким покрытием. Возможно, впервые в Алматы кто-то позаботился о коленях марафонцев. Сделали отдельные зоны и для малышей - у них пара больших игровых точек, где они могут долго развлекаться. Продумали создали Flow и испытания для скалозалов, а также прыгунов - им сделали батуты. Господи, а какие там сделали клумбы! Просто отдельный вид искусства. Даже у набережной, соединенной с парком тротуаром и качелями, появился какой-то европейский лоск. И совершенно не удивительно, что в парке яблоку негде упасть. Я пришел погулять после 6 вечера и мне показалось, что вообще все жители близлежащих районов, кому еще не исполнилось 16, тоже нагрянули в Flow Park. И это очень здорово, что появляются такие пространства. Теперь самое главное - бережно к ним относится. Попросите своих детей ценить то, что для них сделали. И подпишитесь на Козачкова





























