Казахстан и все-все-все » публикация №13622
Небольшой исторический урок (часть 2) Продолжаем разбирать историческую отдельных админов российских каналов. Вот человек подходит к средневековой истории с мерками тотальной войны национальных государств и примеряет Золоту Орду к Третьему Рейху. Мало того, что было все по-другому, но основной массив набегов и работорговли пришелся уже на время Крымского ханства и Ногайской Орды, что крайне изученный вопрос, причем везде. Но Владимиров об этом не знает – он дурачок неграмотный. Отмечу, что опять тут же махровый европоцентризм – ведь Владимиров никак не клеймит скандинавов, который также веками ловили славян, а потом продавали их византийцам сами или через еврейских купцов в Киеве. Тоже не самые приятные люди были, но другая раса, понимать же надо J А масштаб напряжения между степняками и Московский царством можно понять по выездам – так назывался переход сначала чингизидов, а потом уже ногайских мурз вместе со своими воинами на службу сначала великому князю, а потом царю. Появилась даже такая категория – «служивые царевичи», то есть чингизиды, как правила сыновья ханов. И им давали земли и крестьян, потом они составили существенную долю русской аристократии. К примеру, это Юсуповы, Кутузовы, Тургеневы, Урусовы, Голицыны, Куракины, Апраксины, Булгаковы, Шереметевы, Ермоловы, Карамзины и так далее. Их большое количество и никто там не рассказывал про «священную войну» и «великое противостояние». Владимиров не знает и про святого Петра Ордынского, племянника хана Берке, канонизированного давным-давно. В общем, не знать историю собственной страны и народа – это выглядит позорно и глупо. А неприязнь Владимирова к казахам объясняется просто - он когда получил известность, написав в "Спутнике и Погроме" аналог моей статьи "Кому на Руси жить хорошо". Ему об этом напоминали, он бесился, вот с тех пор казахов и не любит, плагиатор позорный 😂 https://t.me/acer120_lj/2859





























