Kozachkov offside » публикация №13632
Пять дней назад меня отметили в публикации Инстаграм - жители Алматы жаловались, что у них под окнами устроили свалку строительного мусора, причем грузовики складируют отходы и днем и ночью. Я тоже выложил видео этого бардака. А сегодня мне прислали официальный комментарий из госорганов - там приняли меры в отношении нарушителей и обещают вывезти весь мусор до 1 июля. «Департамент экологии по городу Алматы привлек к административной ответственности ТОО «Тараз Агро Пром Сервис» за незаконное размещение строительных отходов на территории Медеуского района. Основанием для принятия мер послужили материалы, поступившие в Департамент из Управления полиции Медеуского района Департамента полиции города Алматы. В ходе рассмотрения представленных материалов было установлено, что на земельном участке, расположенном в садоводческом товариществе «Монтажник» (участок 13А), осуществлено незаконное складирование строительных отходов — отходов дорожного асфальтобетонного покрытия, смешанных с грунтом. Указанные отходы образовались в результате работ по реконструкции подземного трубопровода, проводимых по заказу АО «QazaqGaz Aimaq». 19 июня 2026 года на место был организован дополнительный комиссионный выезд с участием представителей заинтересованных государственных органов. По итогам выезда от ответственной организации получено гарантийное письмо с обязательством устранить незаконный отвал строительных отходов до 1 июля 2026 года. По результатам проведенной проверки Департаментом экологии в отношении ТОО «Тараз Агро Пром Сервис» 23 июня 2026 года составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 344 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях" .





























