BES.media » публикация №34601
Сбила насмерть без прав: суд вынес приговор матери двоих детей в Кокшетау В Кокшетау осудили женщину, которая села за руль без водительского удостоверения и насмерть сбила прохожую во дворе жилого дома. 🗣Что произошло Кокшетауский городской суд признал местную жительницу виновной в смертельном наезде. Судья назначил ей два с половиной года лишения свободы. Однако за решётку виновница аварии пока не отправится – закон обязывает суд давать отсрочку женщинам с маленькими детьми. 🗣Детали Отбывание наказания отложили на три года, так как у осуждённой на воспитании двое малышей. Приговор ещё не вступил в законную силу. В суде женщина объяснила, что её супругу внезапно стало плохо. С его разрешения она села за руль внедорожника, хотя никогда не училась в автошколе и не получала водительские права. Поворачивая во двор дома, она сбила пятидесятидвухлетнюю женщину. От полученных тяжёлых травм пострадавшая скончалась в больнице. Виновница полностью признала вину, раскаялась и добровольно возместила семье погибшей весь моральный и материальный ущерб. Родственники потерпевшей простили подсудимую, сообщили об отсутствии претензий и сами просили судью не лишать её свободы. 🗣Что ещё Ответить перед законом придётся и супругу осуждённой. Полиция завела отдельное уголовное дело на владельца внедорожника. Мужчину обвиняют в том, что он умышленно передал руль человеку без водительских прав. За такое правонарушение грозит суровое наказание – вплоть до реального тюремного срока. 🔎🔎🔎🔎🔎 читайте в материале на сайте: 👉 https://bes.media/news/sbila-nasmert-bez-prav-sud-vines-prigovor-materi-dvoih-detey-v-kokshetau-1f26c5 ––– 📢 Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы в наш анонимный бот @bessimptomno_bot. ––– 💬 https://t.me/bessimptomno





























