BES.media » публикация №34590
Давид Лория вернулся в родной клуб и возглавил "Женис" Бывший вратарь сборной Казахстана и воспитанник клуба сменил на этом посту Айдына Кожахмета. 🗣 Что произошло Давид Лория назначен генеральным директором футбольного клуба "Женис", сообщила пресс-служба команды. 🗣Детали Футбольный клуб "Женис" официально объявил о назначении Давида Лории на должность генерального директора. В клубе напомнили, что Давид Лория – уроженец нашего города, воспитанник клуба и трехкратный чемпион Казахстана в составе ФК "Женис". 🗣Возвращение в клуб В команде напомнили, что именно при его непосредственном участии в 2021 году началось возрождение клуба. На посту генерального директора он сменил Айдына Кожахмета. 🗣 Что было ранее Лория покинул должность вице-президента Казахстанской федерации футбола в начале июня этого года. Он отметил, что ему предлагали продолжить работу в КФФ, однако, по его словам, с главой федерации Маратом Омаровым у них есть расхождения во взглядах на развитие футбола и жизненные ценности. 🗣Контекст Давид Лория – бывший игрок национальной сборной Казахстана, выпускник программы UEFA MIP. Получил орден "Құрмет" за вклад в развитие социальной сферы страны. Со 2 апреля 2025 года работал вице-президентом Казахстанской федерации футбола. 🗣Справка Футбольный клуб "Женис" из Астаны, основанный в 1964 году, является трёхкратным чемпионом Казахстана и обладателем Кубка Казахстана. За свою историю клуб несколько раз менял название, выступая как "Динамо", "Целинник", "Цесна", "Астана" и "Намыс". 🔎🔎🔎🔎🔎 читайте в материале на сайте: 👉 https://bes.media/news/david-loriya-vernulsya-v-rodnoy-klub-i-vozglavil-zhenis/ ––– 📢 Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы в наш анонимный бот @bessimptomno_bot. ––– 💬 https://t.me/bessimptomno





























