HALYQSTAN » публикация №14331
Дерзкая выходка подростков в Астане закончилась разбирательством полиции. Жительница Астаны пожаловалась в соцсетях на поведение группы подростков в одной из городских кофеен. По её словам, одна из девочек сначала настойчиво требовала купить ей еду, а после отказа неожиданно выхватила у неё стакан с кофе и убежала. Как рассказала девушка, инцидент произошёл во время отдыха с подругой. Подростки подошли к ним и начали просить деньги на еду. После отказа одна из девочек подбежала и забрала напиток прямо из рук посетительницы. В полиции корреспонденту Halyqstan сообщили, что личности несовершеннолетних уже установлены. Выяснилось, что девочки находились без присмотра взрослых. «В настоящее время в отношении родителей возбуждено административное производство по факту не исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, повлекшее занятием попрошайничества, а также за нарушение требований миграционного законодательства», – заявили в УП района Есиль. Ранее в Алматы несовершеннолетние девочки нападали на прохожих, отбирали вещи и бросали в людей камни. Тогда полиция установила всех участниц инцидента и привлекла. Ими оказались иностранные граждане. По решению суда они были выдворены из страны.





























