BES.media » публикация №34730
В Алматы сносят незаконную пристройку вместо пандуса на Назарбаева Житель дома добивался демонтажа с 2024 года, а арендаторы помещения выступили против сноса. 🗣Что произошло В Алматы начали сносить самовольную пристройку площадью 58 кв. м на проспекте Назарбаева, 220/3. Речь идёт о нежилом помещении №144, где работала лаборатория Invitro. Житель дома добивался сноса пристройки с 2024 года. 🗣Детали Темирлан Канатулы рассказал, что на месте пристройки раньше был пандус, которым пользовались жители дома, в том числе пожилые люди и маломобильные горожане. По его словам, собственник помещения самовольно возвёл пристройку, снеся пандус и часть тротуара. 🗣Что решил суд Специализированный межрайонный суд Алматы признал капитальное строение самовольной постройкой и вынес решение о сносе. 🗣Что говорят арендаторы Среди тех, кого затронул снос, – лаборатория Invitro. Представитель арендодателя Оксана Абросимова сообщила, что компания выступает против демонтажа. На месте возник спор между сторонами, однако после обсуждений люди разошлись. 🗣Почему это важно Для Алматы это типичный городской спор: первые этажи домов часто переделывают под бизнес, но такие изменения не должны ухудшать доступ к подъездам, тротуарам и инфраструктуре для маломобильных людей. 🔎🔎🔎🔎🔎 читайте в материале на сайте: 👉 https://bes.media/news/v-almati-snosyat-nezakonnuyu-pristroyku-vmesto-pandusa-na-nazarbaeva/ ––– 📢 Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы в наш анонимный бот @bessimptomno_bot. ––– 💬 https://t.me/bessimptomno





























