HALYQSTAN » публикация №14558
Жительница Кокшетау Ангелина Кирилловская рассказала в соцсетях о проблемах со здоровьем, с которыми столкнулась ее семья после отдыха на озерах курортной зоны Бурабай. По словам женщины, у нескольких членов семьи появились схожие кожные симптомы, а больше всего пострадал ее маленький сын – врачи поставили диагноз «буллезный дерматит». Сейчас ребенок проходит лечение по назначению врачей. У семьи имеются заключение дерматолога, медицинские выписки и назначенный курс терапии. По словам женщины, похожие проявления появились также у ее родителей и бабушки. При этом мать отдыхала только на озере Большое Чебачье и не купалась в озере Боровое. «Я не утверждаю, что причина на 100% именно вводе. Но когда сразу несколько членов семьи после отдыха сталкиваются с похожими симптомами, это заставляет задуматься», – отмечает она. В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области сообщили, что с начала нынешнего купального сезона обращений с аналогичными жалобами не зарегистрировано. Последние лабораторные исследования воды на официальных пляжах не выявили отклонений от санитарно-гигиенических нормативов. Теперь специалисты проведут дополнительный мониторинг качества воды на озерах Бурабайского района. Его результаты позволят установить, соответствуют ли водоемы санитарным требованиям.





























