BES.media » публикация №34716
Добро пожаловать в будущее: Apple подняла цены на MacBook и iPad Компания объяснила это мировым дефицитом чипов памяти. 🗣Что произошло Пока весь мир радуется успехам искусственного интеллекта, фанаты Apple будут тихо плакать в бережных и нежных хрущёвках. 🗣Детали Apple подняла цены на MacBook и iPad примерно на 20%, а некоторые модели подорожали сразу на 25%. Всё из-за дефицита памяти. ИИ оказался настолько прожорливым, что компании по всему миру скупают чипы для своих дата-центров. В итоге платить за этот технологический праздник придётся обычным покупателям. 🗣Контекст Ранее BES.media писал, что из-за бума искусственного интеллекта новые iPhone 18 Pro тоже могут заметно подорожать. В общем, если раньше MacBook был просто ноутбуком, то теперь это постепенно переходит в категорию “дорого-богато”. Скоро фраза: "У меня новый Mac" – будет звучать почти как: "У меня всё хорошо, улыбайтесь, друзья". А вы хотите очередную новинку от Apple? Пишите в комментариях. 🔎🔎🔎🔎🔎 читайте в материале на сайте: 👉 https://bes.media/news/ii-udarit-po-karmanam-apple-podnyala-tseni-na-macbook-i-ipad-bb9ebf/ ––– 📢 Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы в наш анонимный бот @bessimptomno_bot. ––– 💬 https://t.me/bessimptomno





























