Nege.kz » публикация №9897
Семья мамы-курьера уехала из Алматы в Шымкент. В Минтруда отрицают давление Первый вице-министр труда и социальной защиты населения Ербол Туякбаев прокомментировал резонансную историю с курьером, которая вышла на работу с маленьким ребенком. «Как только публикация о ней вышла, мы со стороны государства, в лице управления соцзащиты города Алматы, моментально отреагировали – поехали к ним домой, были предложены меры трудоустройства. Семья отказалась», – сказал первый вице-министр. Он добавил, что позже семья самостоятельно покинула Алматы и сейчас находится в Шымкенте. «Самостоятельно они покинули Алматы, сейчас они живут в Шымкенте вместе с родителями. Как и до этого жили. Давления не было: они самостоятельно приняли такое решение», – заявил Туякбаев. Министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев ранее сообщил, что у семьи хороший достаток, муж девушки-курьера работает в ИТ. В мае они переехали в Алматы, чтобы жить самостоятельно.





























