BES.media » публикация №34678
Министерство обороны не планирует забирать Нацгвардию Казахстана в своё подчинение Сейчас Нацгвардия входит в структуру министерства внутренних дел. 🗣 Что произошло Министерство обороны Казахстана не хочет и не может забрать Нацгвардию в своё подчинение. Об этом в кулуарах сената сообщил заместитель министра обороны Шайх-Хасан Жазыкбаев. 🗣 Детали "Мы, Вооружённые силы, являемся, так сказать, основой структуры нашего государства. Поэтому для нас важно всё. Будь то Национальная гвардия или Пограничная служба – всё это для нас важно. Вопрос о том, забирать у них войска или нет, не входит в компетенцию министерства обороны. У каждой силовой структуры есть свои функции и свои поставленные задачи. У нас нет задач Национальной гвардии. Они выполняют свои задачи, которые возложены именно на Нацгвардию", – пояснил Шайх-Хасан Жазыкбаев. 🗣 Контекст В конце июня скончался солдат-срочник Ербаян Мухтар. Он был солдатом срочной службы Национальной гвардии. Его история несколько лет оставалась в центре внимания общественности. Ербаян Мухтар проходил срочную службу в воинской части Нацгвардии в Алматы. В декабре 2023 года он получил тяжёлую черепно-мозговую травму и впал в кому. 🔎🔎🔎🔎🔎 читайте в материале на сайте: 👉 https://bes.media/news/ministerstvo-oboroni-ne-planiruet-zabirat-natsgvardiyu-kazahstana-v-svoyo-podchinenie-107012/ ––– 📢 Если у вас есть чем поделиться или вы стали очевидцем событий, пишите, присылайте фото, аудио и видео, документы в наш анонимный бот @bessimptomno_bot. ––– 💬 https://t.me/bessimptomno





























