Nege.kz » публикация №9867
Опасные лекарства, подпольный цех и взятки: в Алматы задержаны фармчиновники В Алматы МВД и КНБ пресекли деятельность четырех фармацевтических компаний, которые, по данным следствия, наладили контрабандный ввоз лекарств из соседних стран и продавали их через аптечную сеть в Казахстане. Об этом сообщили в МВД. Среди препаратов были и сильнодействующие лекарства. Кроме того, следствие установило, что фигуранты сами изготавливали препараты кустарным способом. В их числе были лекарства, содержащие психотропные вещества. Во время оперативных мероприятий правоохранители обнаружили несколько складов и подпольный цех. По данным МВД, препараты производились в антисанитарных условиях и могли представлять угрозу для жизни и здоровья людей. Также задержаны сотрудники департамента фармконтроля. По версии следствия, они за деньги покровительствовали организаторам незаконной схемы. Их действия квалифицированы по статье 366 Уголовного кодекса «получение взятки». Расследование продолжается.





























