Central Media24.kz » публикация №15655
113 человек отравились в Актюбинской области: работу ресторана приостановили В городе Кандыагаш число обративших в больницу с отравлением после тоя выросло до 113 человек. Работу заведения приостановили до выяснения всех обстоятельств произошедшего, передаёт Centralmedia24. 💬В управлении здравоохранения региона сообщили, что по данному факту направили экстренные извещения в санитарно-эпидемиологическую службу, а также отобрали образцы для проведения бактериологических исследований. «По состоянию на 23 июня 2026 года за медицинской помощью обратились 113 человек с признаками кишечной инфекции. Всех пациентов госпитализировали», – отметили в пресс-службе ведомства. 📌Их состояние оценивают как средней степени тяжести, у части больных отмечают положительную динамику и улучшение состояния. «Всю необходимую медицинскую помощь оказываем в полном объёме. В медицинских организациях подготовили необходимый коечный фонд и обеспечили достаточный запас лекарственных средств. Ситуация находится на постоянном контроле», – добавили в управлении. 📌Кроме того, сотрудники Мугалжарского районного управления санитарно-эпидемиологического контроля Актюбинской области временно приостановили деятельность ресторана. Фото: Canva Присылайте фото, видео и информацию анонимно — в наш бот t.me/CentralMedia24_KZbot или на WhatsApp +77080323818 😎Следите за новостями тут: t.me/CentralMedia24kz





























