Central Media24.kz » публикация №15654
Скандал после матча “Елимай” – “Ордабасы”: тренера, арбитра и игрока дисквалифицировали В комитете Казахстанской федерации футбола (КФФ) рассмотрели дисциплинарное дело в отношении арбитра Армана Исмуратова, который ранее на матче между “Елимаем” и “Ордабасы” в Семее позволил себе оскорбления и угрозы в адрес представителей клуба, передаёт Centralmedia24. 💬По данным КФФ, 23 июня 2026 года приняли решение дисквалифицировать судью Армана Исмуратова на период с 24 июня по 1 октября 2026 года. Как сообщили в федерации, причиной отстранения стало неподобающее поведение и нарушение норм Кодекса этики КФФ. Кроме того, дисциплинарные меры приняли в отношении представителей “Елимая”. 📌Игрок команды Жан Али Пайруз получил дисквалификацию на четыре матча за попытку физического давления на главного судью во время игры. 📌Главного тренера “Елимая” Андрея Карповича также отстранили на четыре матча за агрессивное поведение, несогласие с решениями судейской бригады и высказывания после встречи. 📌Управляющему директору клуба Фёдору Симиниди запретили посещать стадионы во время матчей с участием “Елимая” с 24 июня по 1 октября 2026 года. Также ему назначили штраф в размере 100 МРП за неподобающее поведение. Кроме того, футбольный клуб “Елимай” получил штрафы на общую сумму 400 МРП. Причиной стало поведение болельщиков, которые бросали предметы на поле, а также нарушение безопасности на стадионе и удаление представителей команды во время матча. Фото: kff.kz Присылайте фото, видео и информацию анонимно — в наш бот t.me/CentralMedia24_KZbot или на WhatsApp +77080323818 😎Следите за новостями тут: t.me/CentralMedia24kz





























