Syrmedia.kz » публикация №8270
«Для меня это трагедия на всю жизнь»: водитель Zeekr Александр Пак выступил с последним словом в суде В Алматы завершились судебные прения по делу о смертельном ДТП на проспекте аль-Фараби, унесшем жизни трех человек в марте этого года. Обвиняемый водитель Zeekr Александр Пак в своем последнем слове полностью признал вину за аварию, выразил глубокое раскаяние и попросил прощения у семей погибших. «Самое тяжелое, что уже ничего невозможно изменить, вернуть тех людей, которые лишились жизни по моей вине. Для меня это трагедия на всю жизнь. Я не ищу оправдания и не пытаюсь уменьшить тяжесть произошедшего. Я не пытаюсь снять с себя ответственность. Уважаемый суд, прошу увидеть во мне не только подсудимого, но и человека, сына своих родителей, отца своих детей, мужа. Я никогда не привлекался к уголовной ответственности и не думал, что окажусь в подобной ситуации», – сказал он. Подсудимый опроверг слухи СМИ о наличии у него влиятельных или богатых родственников. По его словам, он обычный парень из Тараза и добивался всего сам. Защита Пака не оспаривает факт ДТП, но просит суд переквалифицировать дело, адвокат Арман Рахманбердиева потребовала исключить из обвинения пункты об алкогольном опьянении. Государственный обвинитель запросил для Александра Пака 10 лет лишения свободы в учреждении минимальной безопасности. Оглашение приговора назначено на 17:30. 😀 Syrmedia.kz | Подписаться





























