Фонд-бюро расследования коррупции » публикация №11811
🛢️ УТЕЧКА НЕФТИ В КАСПИЙСКОМ МОРЕ ПРОИЗОШЛА У БЕРЕГОВ АЗЕРБАЙДЖАНА В Каспийском море произошел разлив нефти после повреждения подводного трубопровода. Транспортировку сырья остановили, а для ликвидации последствий создали оперативный штаб. 🔵Что произошло По данным пресс-службы SOCAR, 19 июня в профильные службы центрального аппарата ПО «Азнефть» поступила информация о следах загрязнения в районе пляжа Дюбенди. Во время первичного обследования специалисты обнаружили нефтяное пятно. Изначально установить источник утечки не удалось. Позднее выяснилось, что разлив произошел из подводного трубопровода. 🔵Что стало причиной повреждения Согласно предварительным данным, трубопровод получил повреждение из-за удара якоря. После выявления утечки транспортировку нефти по поврежденному участку остановили. 🔵Какие меры принимаются Для устранения последствий разлива был создан оперативный штаб. В настоящее время продолжаются ремонтные работы. Как сообщили в SOCAR, мероприятия проводятся в координации с министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана и ПО «Азнефть». В компании подчеркнули, что ситуация находится под контролем. Информация о возможных экологических последствиях и сроках завершения ремонтных работ отсутствует. https://fbrk.kz





























