Nege.kz » публикация №9926
💬Бейбит Кусаинов: В Казахстане второе место можно считать первым Норвежскому футболисту Эрлингу Холанду приписывают фразу: Франция обыграет Норвегию на чемпионате мира, а затем заберет титул. Примерно так же новоиспеченный заместитель председателя Народной партии Казахстана Бейбит Кусаинов оценивает расклад на выборах: главный фаворит понятен, но за второе место побороться можно. – «AMANAT» присоединилась к «Әділет», после 15 лет руководства Азат Перуашев покинул пост председателя «Ақ жол», сменился лидер и в партии «Ауыл». У вас ожидаются какие-то изменения? – У нас такого вопроса на повестке нет. Ермухамет Кабидинович работает на своем месте. Мы верим, что на этих выборах наберем много голосов. – Сколько мест НПК рассчитывает получить в Курылтае? – Любая партия думает, что победит. Но, честно говоря, я не могу сказать, что мы победим партию «Әділет». У них большой аппарат, членов партии тоже много. Поэтому думаю, что мы займем второе место. – То есть вы уверены, что сможете оставить позади «Ақ жол» и Respublika? – Конечно. Есть же русская поговорка: какой солдат не хочет стать генералом? В Казахстане, если занял второе место, можно считать, что занял первое. Бейбит Кусаинов – депутат маслихата Алматы, в прошлом выступал под псевдонимом Bibo. Он сын заслуженного деятеля Казахстана Булата Кусаинова. В интервью NEGE Кусаинов рассказал о политических амбициях НПК, своих планах попасть в Курултай, творческом прошлом и объяснил, почему состоятельные люди идут бесплатно работать в маслихаты.





























