Syrym Itkulov » публикация №16381
Монополисты, подвиньтесь: в Алматы запустили новое такси с парком из сотен электромобилей В КЗ официально зашел вьетнамский сервис Green SM — полностью электрическое такси, которое уже начало работу в Алматы Сейчас в распоряжении компании около 500 кроссоверов VinFast VF 6 Eco. На линию пока вышла только часть машин, но парк планируют постепенно расширять. Главная ставка — не только на электромобили. Водители проходят многочасовое обучение, изучают стандарты сервиса и безопасности, работу с приложением и особенности эксплуатации электрокаров, а затем сдают экзамен. Кроме того, Green SM рассматривает возможность строительства собственных зарядных хабов. Там машины смогут не только заряжать, но и проходить базовое обслуживание. Казахстан стал для компании первым рынком в Центральной Азии и шестой страной присутствия после Вьетнама, Лаоса, Индонезии, Филиппин и Индии. «Казахстан — рынок с высоким потенциалом, динамичным ростом и растущими запросами на современные сервисы», — заявил глобальный гендиректор Green SM Нгуен Куок Туан. Руководство компании пока осторожно говорит о борьбе за долю рынка: сначала обещают сделать ставку на качество, безопасность и предсказуемый сервис. В честь запуска новым пользователям предлагают скидку 26% — до 2626 тенге — при заказе через приложение Green SM. А значит, бороться теперь придется не только за водителей, но и за пассажиров. Вот их инста https://www.instagram.com/kz.greensm





























